01февр.2011

Всероссийская конференция с международным участием «Профилактическая медицина - 2011», посвящённая 80-летию медико-профилактического факультета СПбГМА им. И.И. Мечникова (24 ноября 2011 г., г.Санкт-Петербург)

Глубокоуважаемые коллеги!

24 ноября (четверг) 2011 года Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.Мечникова проводит Всероссийскую конференцию с международным участием «Профилактическая медицина - 2011», посвящённую 80-летию медико-профилактического факультета СПбГМА им. И.И. Мечникова. Работа конференции будет проходить по следующим секциям, научными руководителями которых являются:

- Гигиена детей и подростков - проф. О.И. Янушанец;

- Гигиена питания и диетология - проф. В.А. Доценко;

- Гигиена труда и профессиональные заболевания - проф. В.П. Чащин;

- Донозология, профилактика заболеваний с применением природных соединений - проф. В.А. Дадали, проф. В.И. Слесарев, проф. Е.И. Ткаченко;

- Коммунальная гигиена - проф. П.Г.Ромашов;

- Общественное здоровье и организация здравоохранения. Качество жизни населения - проф. В.С. Лучкевич;

- Профилактика аддиктивного поведения - проф. С.Л. Соловьёва;

- Профилактика заболеваний репродуктивной системы в разные возрастные периоды. Сохранение репродуктивного резерва семьи - проф. Н.А. Татарова;

- Профилактическая кардиология - проф. С.А. Болдуева;

- Профилактическая медицина и защита прав потребителей - проф. В.Г. Маймулов, проф. И.Н.Малеванный;

- Факторы окружающей среды и здоровье человека - проф. Л.А. Аликбаева;

- Формирование здорового образа жизни и организация медицинской профилактики в учреждениях здравоохранения - проф. И.А. Мишкич;

- Экспериментальная биология и медицина - проф. Г.И. Дьячук, проф. С.В. Костюкевич;

- Эпидемиология - проф. Л.П. Зуева.

Приглашаем принять участие специалистов, молодых учёных и студентов Вашего учреждения. По итогам работы конференции будет выпущен сборник работ. Авторам работ выдаются сертификаты участника конференции. Рабочий язык конференции русский.

С 1 сентября 2011 года открывается регистрация участников на официальном сайте конференции http://fyssmu.ru/profmed-2011. Статьи принимаются на сайте конференции в соответствующем разделе регистрационной формы, а также в виде бумажного варианта, подписанного научным руководителем, по адресу: 195067, Санкт-Петербург, Пискарёвский пр. 47, 9 пав., Совет СНО. Копия чека/квитанции с оплатой полиграфических расходов направляется вместе с бумажным вариантом статьи. Срок регистрации и подачи материалов - до 20 октября 2011 г.