27янв.2011

Всероссийская научно-практическая конференция «Физкультурно-оздоровительная деятельность образовательного учреждения» (17-18 марта 2011г., г. Новокузнецк)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Физкультурно-оздоровительная деятельность образовательного учреждения», которая состоится 17-18 марта 2011г. на базе ГОУ ВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия».

Здоровье подрастающего поколения – предмет пристального внимания государства, общества, системы образования. Постоянное усложнение образовательного процесса, требующее все большего умственного и нервно-психического напряжения, приводит к тому, что более 70% обучающихся образовательных учреждений ведут малоподвижный образ жизни, проводят большую часть времени за уроками и перед компьютером. В системе образования необходимо оптимизировать физкультурно-оздоровительную деятельность, под которой понимается комплекс мероприятий по развитию физических качеств, психических, социальных и нравственных потенций обучающихся, формированию здорового образа жизни и ценностного отношения к своему здоровью посредством использования адекватных педагогических и психологических средств, форм и методов. Требует решения и проблема педагогического сопровождения физкультурно-оздоровительной деятельности образовательного учреждения.

Цель конференции – обсуждение проблем организации и оптимизации физкультурно-оздоровительной деятельности образовательного учреждения, усовершенствования ее педагогического сопровождения.

К участию в конференции приглашаются все имеющие отношение к рассматриваемой проблеме: научные работники и преподаватели вузов, ссузов, учреждений НПО, учреждений дополнительного образования, докторанты, аспиранты, педагогические работники образовательных учреждений, представители спортивной общественности и др.

На конференции предполагается проведение круглых столов, мастер-классов, педагогических инсталляций, экскурсий по лучшим образовательным учреждениям г.Междуреченска.

По окончании конференции для желающих планируется проведение обучающего семинара объемом 20 учебных часов на базе оздоровительного комплекса (за дополнительную плату, вносимую на месте). Вопросы семинара: «Оздоровительные гимнастики и самомассаж», «Массаж, диета и домашняя физиотерапия в косметологии», «Психотехники оздоровления».

1. ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, ПЛАНИРУЕМЫЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

НА КОНФЕРЕНЦИИ:

• Оздоровление населения как основа построения спортивной политики.

• Пропаганда физической культуры и спорта в молодежной среде.

• Инновационные технологии физического воспитания.

• Инфраструктура физкультурно-оздоровительной деятельности образовательного учреждения.

• Оценка эффективности физкультурно-оздоровительной деятельности образовательного учреждения.

• Повышение профессионализма педагогов образовательных учреждений в области физической культуры и спорта.

• Малые формы двигательной активности в режиме учебного дня.

• Социальные коммуникации в структуре физкультурно-оздоровительной деятельности.

2. ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

• очное участие с докладом (при наличии материалов, принятых к публикации);

• очное участие без доклада;

• заочное участие.

3. НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Для участия в научно-практической конференции необходимо в адрес оргкомитета на¬править:

- заявку на участие в конференции (форма заявки и требования к ее оформлению приводятся ниже);

- текст доклада или статьи (требования к оформлению текста доклада приводятся ниже);

- подтверждение об оплате.

Сборник материалов научно-практической конференции будет направлен авто¬ру по адресу, указанному в заявке. Рассылка будет осуществляться в порядке поступления докладов в оргкомитет.

Варианты предоставления документов в оргкомитет конференции:

- по электронной почте: conferation2011@mail.ru;

- на электронном и бумажном носителе, присылаемых почтовыми отправлениями по адресу: 654041, г. Новокузнецк, ул. Кузнецова, 6;

- на электронном и бумажном носителе, приносимых непосредственно в оргкомитет конференции по адресу 654041, г. Новокузнецк, ул. Кузнецова, д.6 , каб. 4241, 4252

4. ВЗНОС ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ составляет 150 руб. за одну страницу (если статья до 4 стр.) и 100 рублей (от 5 до 10 стр.).

Подтверждение об оплате является основанием для включения материалов в сборник. В случае выполнения работы в соавторстве направляется только один сборник. Если кто-либо из соавторов пожелает дополнительно приобрести сборник, вносит плату за него. Оплата организационного взноса за издание сборника материалов научно-практической конференции производится по безналичному расчету до 10 февраля 2011 года.

Оплата организационного взноса осуществляется перечислением средств на счет, банковские реквизиты которого приведены ниже. Частные лица могут произвести оплату через любое отделение Сбербанка РФ.

Доклады будут включены в программу (и соответственно в сборник конференции) только при условии подтверждения перечисления оргвзноса. Для подтверждения оплаты необходимо прислать копию платежного поручения почтовым отправлением, электронной почтой или по факсу (3843) 71-70-19. Подтверждение об оплате целесообразно присылать одновременно с материалами публикаций и заявкой.