13янв.2011

Открытие традиционной Спартакиады Бурятского государственного университета среди преподавателей и сотрудников

12 января в спорткомплексе БГУ был дан старт традиционной спартакиаде среди сотрудников и преподавателей университета. Спортивный праздник открыли ректор Степан Владимирович Калмыков и председатель профсоюзного комитета Голых Анатолий Владимирович. Они поздравили всех собравшихся с открытием спартакиады и пожелали участникам хорошего настроения во время праздника и отличных результатов.

Соревнования начались в этот же день матчами по настольному теннису среди мужчин и по шахматам среди женщин. Далее соперникам предстоит сразиться в мини-футболе, волейболе, дартсе и лыжных гонках.

К участию допускаются сборные команды всех подразделений БГУ. Победители и призеры в командном зачете награждаются грамотами призами.

Как будут развиваться события спартакиады-2011, узнавайте на сайте БГУ, а лучше – на спортивной площадке!

Для справки: спартакиада будет проходить с 12 января по 26 февраля. Общее руководство подготовкой и проведением спартакиады осуществляет спортклуб БГУ совместно с профсоюзным комитетом вуза.. Основными задачами спартакиады являются активизация спортивно-оздоровительной работы среди преподавателей и сотрудников университета, пропаганда здорового образа жизни, а также формирование сборной команды БГУ для участия в межвузовской Спартакиаде работников Высшей школы образования и науки РФ.