16дек.2010

XIV научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступностью в Сибирском регионе» с заочным международным участием (17 февраля 2011 г., г.Красноярск)

17 февраля 2011 г. в Сибирском юридическом институте МВД России состоится четырнадцатая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступностью в Сибирском регионе» с заочным международным участием.

Организаторами конференции являются:

Администрация Губернатора Красноярского края;

Главное управление внутренних дел по Красноярскому краю;

Сибирский юридический институт МВД России.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

- состояние криминогенной обстановки в Сибирском регионе;

- правовые, организационно-тактические и процессуальные аспекты борьбы с преступностью;

- особенности изучения и предупреждения региональной преступности;

- предупреждение организованной, групповой и рецидивной преступности;

- особенности борьбы с экономическими преступлениями;

- предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств;

- предупреждение преступности несовершеннолетних;

- организация и особенности проведения криминалистических экспертиз;

- социально-гуманитарные проблемы преступности.

Для участия в работе конференции Вам необходимо до 31 декабря 2010 г. направить в адрес института регистрационную карточку (Приложение 1), тезисы доклада (выступления) в соответствии с требованиями к оформлению (Приложение 2) и электронный вариант. Возможен прием материалов по электронной почте: е-mail: onrio@yandex.ru.

Материалы конференции будут опубликованы до начала работы научного форума.

Просьба до 25.01.2011 г. подтвердить свое участие в конференции, сроки прибытия и сделать предварительную заявку для проживания по телефону: (391) 220-39-94, 224-51-57, факс. 220-21-21.

Форма регистрационной карточки участника прилагается