08дек.2010

Итоги региональной олимпиады среди студентов по методике обучения в начальной школе и дошкольном образовательном учреждении, посвященной Году Учителя и 15-летию со дня образования Бурятского государственного университета.

18 - 19 ноября 2010 г. в Педагогическом институте БГУ впервые прошла Региональная олимпиада среди студентов по методике обучения в начальной школе и дошкольном образовательном учреждении, посвященная Году Учителя и 15-летию со дня образования Бурятского государственного университета. В ней приняли участие команда Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н.Г. Чернышевского и две команды Педаго-гического института БГУ – 3 и 5 курсов.

В первый день олимпиады студенты представили визитные карточки своих команд, прошли теоретический тур – компьютерное тестирование. Во второй половине дня проведен конкурс «Профессионализм педагога», который вклю-чал задания для капитанов команд «Диалог с Великими», педагогический экс-промт, проектирование педагогической поддержки ребенка. Составной частью конкурса была защита участниками команд творческого проекта «Учитель, ко-торого ждут!».

Второй день олимпиады студенты проводили уроки в начальных классах гимназии №14 и занятия в НДОУ № 234 ОАО «РЖД», показав уровень своего педагогического мастерства.

По результатам двух дней соревнования жюри подвело итоги олимпиады:

1 место завоевала команда ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского (457,5 балла).

2 место – команда студентов 5 курса Педагогического института БГУ (456,2 балла).

3 место - команда студентов 3 курса Педагогического института БГУ (442,3 балла).

В личном первенстве (по результатам тестирования) места распредели-лись следующим образом:

• по специальности «Дошкольная педагогика и психология»:

1 место – Игумнова Зинаида (команда 5 курса ПИ БГУ) (56,6 балла)

2 место – Моксонова Елена (команда 5 курса ПИ БГУ) (53,3 балла)

3 место – не присуждено никому.

• по специальности «Педагогика и методика начального образова-ния»:

1 место – Мухина Оксана (команда ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского) (67,4 балла).

2 место – Фомичева Юлия, Воропаева Валерия (команда ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского) (по 65 баллов)

3 место – Дармаева Ирина (команда 5 курса ПИ БГУ) (63 балла).

По результатам практической части олимпиады лучшими признаны

Тимофеев Владимир (команда 5 курса ПИ БГУ) (урок математики во 2 «в» классе гимназии №14)

Батожаргалова Марина (команда ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского) (занятие по физическому воспитанию в подготовительной к школе группе НДОУ № 234 ОАО «РЖД»).

Победители и призеры в командном и личном первенстве Региональной олимпиады награждены ценными подарками.

Мы поздравляем всех участников Региональной олимпиады и надеемся, что этот первый для них конкурс профессионального мастерства откроет в ближайшее время новые имена талантливых педагогов!

Оргкомитет Олимпиады выражает благодарность руководителям и педаго-гам образовательных учреждений – гимназии № 14, НДОУ № 234 ОАО «РЖД».