25нояб.2010

III Общероссийская студенческая электронная научная конференция "Студенческий научный форум 2011"

В целях увеличения объема и расширения сферы учебно-исследовательской, научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов (УИРС, НИРС) Академия Естествознания проводит III Общероссийскую студенческую электронную научную конференцию «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2011» по направлениям:

• Архитектура

• Юридические науки

Архив «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2009» http://forum2009.rae.ru/

Архив «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2010» http://rae.ru/forum2010/

На конференцию могут быть представлены оригинальные научные разработки и учебно-методические пособия с участием студентов, курсовые и дипломные работы, проекты, программы, лучшие рефераты.

При представлении от учреждения (научного коллектива, кафедры) 15 и более работ по одному научному направлению (указывается название направления), это направление получает статус самостоятельной конференции в рамках СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ФОРУМА. Руководитель научного направления назначается председателем (возможно формирование организационного комитета) конференции и получает права и доступ модератора при обсуждении на сайте материалов конференции.

Лучшие работы (по результатам голосования на сайте, рейтинга просмотров статьи, числу специалистов, принявших участие в обсуждении) награждаются дипломами Российской Академии Естествознания. Дипломами награждаются руководители научных направлений (председатели конференций).

Лучшие студенты и их научные руководители будут приглашены на Общероссийскую конференцию «Современные проблемы науки и образования», которая состоится в Москве в мае 2011 года (без оплаты организационного взноса).

Конференция разделена на 3 этапа:

1. Материалы (научная публикация, регистрационная форма и копия документа об оплате) принимаются до 15 января 2011 г. по e-mail: studforum@rae.ru. Размер научной публикации - 4500 знаков с учетом пробелов, точек и запятых. Языки конференции: английский и русский. Обязательно следует указать адрес электронной почты для переписки (обсуждения материалов, ответа на вопросы) с авторами. Материалы будут размещены на сайте Академии Естествознания (www.rae.ru/forum2011/) до 15 февраля 2011 г.

2. Обсуждение - с 15 по 20 февраля 2011 г. Обсуждение на сайте доступно по каждой статье.

3. В традиционной бумажной форме материалы конференции (по желанию, за дополнительную плату) будут опубликованы до 1 марта 2011 г. в журналах:

• «УСПЕХИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ»

• «СОВРЕМЕННЫЕ НАУКОЕМКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Подробная информация размещена в прикрепленном файле