13нояб.2010

Межвузовский брейн-ринг, посвященный Дню Конституции Российской Федерации (10 декабря 2010 года, г.Иркутск)

Юридический институт Иркутского государственного университета приглашает Вас принять участие в Межвузовском брейн-ринге, посвященном Дню Конституции Российской Федерации, который состоится 10 декабря 2010 года.

Межвузовский брейн-ринг, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, представляет собой интеллектуальную викторину, в рамках которой студенты юридических факультетов (институтов) высших учебных заведений Иркутской области соревнуются на лучшее знание основ конституционного строя РФ, истории конституций СССР и РСФСР, конституционного права зарубежных стран.

Высшее учебное заведение может представить для участия в брейн-ринге только одну команду в количестве 8 студентов.

Участникам будет предложено выполнить 7 тематических конкурсных заданий:

1 раунд. Приветствие команд (творческое домашнее задание. Необходимо подготовить презентацию команды в формате сценки (миниатюры) или любом другом, на усмотрение команды);

2 раунд. Блиц – опрос на знание конституционного права России и зарубежных стран;

3 раунд. Конкурс «Узнай по тексту Конституцию»;

4 раунд. Конкурс «Вопрос от СНО ЮИ ИГУ»;

5 раунд. Конкурс капитанов;

6 раунд. Конкурс «Вопросы команд друг другу»;

7 раунд. Творческий конкурс;

8 раунд. Конкурс болельщиков. .

Для участия в брейн-ринге необходимо направить Заявку, заполненную в соответствии с прилагаемым образцом, на электронную почту Оргкомитета до 1 декабря 2010 года.

Вуз-участник брейн-ринга может предложить кандидатуру одного представителя профессорско-преподавательского состава для включения в жюри.

К участию в брейн-ринге приглашаются болельщики команд - не более 5 человек от вуза.

Брейн-ринг будет проходить 10 декабря 2010 г. с 13.00 по адресу: г.Иркутск, ул. Улан-Баторская, 10, Юридический институт ИГУ, ауд. 222 (105)

По всем вопросам проведения брейн-ринга Вы можете обращаться к преподавателю кафедры судебного права ЮИ ИГУ, куратору СНО ЮИ ИГУ Юлии Юрьевне Курьяновой (тел.: (83952) 52-11-87, 8 950 107 62 40), председателю Студенческого научного общества ЮИ ИГУ Артему Кардашевскому (тел.: 8 950 05 117 34)

Электронный адрес Оргкомитета konferensiya2010@gmail.com

Форма заявки размещена в прикрепленном файле