12нояб.2010

IV Международная научная конференция «Глобальные и региональные проблемы исторической географии» (г. Санкт-Петербург, 28 - 31 марта 2011 г.)

Русское географическое общество, Санкт-Петербургский государственный университет, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина проводят IV Международную конференцию «Глобальные и региональные проблемы исторической географии» (г. Санкт-Петербург, 28 - 31 марта 2011 г.).

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

• Теория и методология исторической географии

• Источниковая база историко-географических исследований

• Исторические карты, атласы и геоинформационные системы, история картографии и картографическое источниковедение

• Проблемы исторической геоэкологии и их связь с современностью

• Ландшафт и климат в истории освоения регионов (для актуализации оценки природных рисков и стихийных природных процессов на основе историко-географических материалов)

• Историческая география России: региональный и топологический уровни исследования

• Историческая география и проблемы использования социально-экономического и культурно-рекреационного потенциала регионов России

• Историко-географические и геополитические проблемы казачьих регионов России

• Международное сотрудничество и координация историко-географических исследований в целях оптимизации развития региона

Срок предоставления электронного текста доклада продляется до 25 ноября 2010 г. по электронному адресу: Histgeo4@mail.ru.

Информация о конференции доступна на сайте: www.geo.pu.ru

Информация об оргвзносе:

Размер оргвзноса для участников конференции - 1000 руб.

Для молодых ученых и аспирантов (возраст до 33 лет включительно) – 500 р.

Для зарубежных участников 50 Евро.

Подробная информация размещена в прикрепленном файле

НИЧ.