28окт.2010

Всероссийская научная конференция с международным участием "Отечественная геоботаника: основные вехи и перспективы", г. Санкт-Петербург

Учреждение Российской академии наук, Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН, Русское Ботаническое Общество приглашают Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием "Отечественная геоботаника: основные вехи и перспективы" 20-23 сентября 2011 года в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН в г. Санкт-Петербурге.

В начале третьего тысячелетия научная общественность отметила юбилейные даты со дня рождения выдающихся геоботаников и ботанико-географов В.Д. Александровой, Б.А. Тихомирова, А.А. Юнатова, А.А. Корчагина, Е.М. Лавренко, Б.Н. Городкова и В.Н. Сукачева, которые работали в Ботаническом институте им..Л.Комарова РАН, были основателями отдела геоботаники и основоположниками ведущих направлений геоботаники, экологии растений, ботанической географии и картографии растительности. Планируемая конференция проводится в память ученых-геоботаников, предполагает подведение итогов работы по основным направлениям современной геоботаники и обсуждение перспективы их развития.

На конференции планируется организовать работу по следующим направлениям:

1. Разнообразие типов растительных сообществ и вопросы их охраны

2. Структура и динамика растительных сообществ

3. Экология растительных сообществ

4. География и картография растительности

Контактный адрес оргкомитета:

197376, г. Санкт-Петербург, ул. проф. Попова, 2, Ботанический институт им. В.Л. Комарова

Секретариат оргкомитета конференции

Екатерина Олеговна Головина