12окт.2010

І Всероссийская студенческая творческая лаборатория «Регионы. Города. Ракурсы и параллели»

Омский государственный технический университет приглашают принять участие в работе Всероссийской студенческой творческой лаборатории «Регионы. Города. Ракурсы и параллели» (29-30 ноября 2010 г.).

Творческая лаборатория предполагает работу по следующим направлениям:

1. Клаузура для очных участников лаборатории: «Культура региона

– культура страны», «Малые города», «Город – центр края», «Город –

блюз», «Город–рэп», «Город–триллер», «Рекламный образ города и региона». Материалы (фотографии, рисунки, клипарты) для лаборатории будут предоставляться, но можно будет использовать свои.

2. Выставка-конкурс по десяти номинациям.

3. Дискуссионная кафедра «Города “нулевых”–2000-х…».

4. Мастер-классы профессиональных художников, дизайнеров, рекламистов.

НОМИНАЦИИ:

I. Графика. Формат не более А1 (карандаш, тушь, мягкие материалы, смешанная техника).

II. Живопись. Формат не более А1 (акварель, гуашь, акрил, масло).

III. Композиция. Формат не более А1. Материал любой.

IV. Скульптура. Малая скульптура. Ландшафтная скульптура и проекты. Размер образцов 7070 см., проектов не более формата А1. Материал любой.

V. Проектная графика. Формат не более А1 (коллаж, шрифт).

VI. Фотография. Формат не более А3.

VII. Видеоролик.

VIII. Календарь. Формат и материал любой.

IX. Социальная реклама: «Рекламный образ города, региона», «Малые города», «Город – центр края», «Дух старого Города», «Город возможностей», «Город–блюз», «Город–рэп», «Город–триллер». Формат не более А2. Материал любой.

X. Статья эссе: «Культура региона – культура страны», «Малые города», «Город и его воплощение в изобразительном искусстве», «Город как культурный организм региона, страны», «Город “нулевых”-2000-х…», «Рекламный образ Омска и региона» – в сопровождении электронной презентации.

Условия участия в творческой лаборатории:

1. В работе лаборатории могут принять участие студенты высших и среднеспециальных учебных заведений в возрасте от 17 до 27 лет.

2. Проведение клаузура для очных участников подразумевает выполнение работ в любой технике и материале по заданным темам в специально отведенное время в художественной мастерской.

3. Участники выставки-конкурса предоставляют неограниченное количество работ по каждой номинации.

4. Выставка-конкурс проводиться в два тура:

Первый тур. Заочный – принимаются работы в электронном варианте, сопровождаемые подписями под каждой работой. Работы отбираются членами организационного комитета лаборатории, в состав которого входят члены Союза художников России, Союза дизайнеров России, искусствоведы, профессиональные фотографы.

Второй тур. Очный – подведение итогов и награждение участников – победителей. Победителям присуждается: «Гран-при», I, II, III места в каждой номинации и вручаются дипломы и грамоты. Преподаватели победителей награждаются грамотами. (Для иностранных участников возможно заочное участие)

5. Для участия в работе выставки-конкурса необходимо подать заявку: на первый тур до 5 ноября 2010 г., на второй тур до 26 ноября 2010 г.