05окт.2010

Выставка китайской культуры в БГУ

4 октября 2010 г. в стенах нашего университета в рамках проведения «Года китайского языка в России – 2010» прошла выставка китайской культуры, подготовленная коллективом мастеров Шэньянского политехнического университета. Здесь были представлены такие виды искусства, как театр теней с деревянными куклами, каллиграфия, традиционная китайская живопись, народная музыка, искусство вырезания из бумаги, пекинская опера, лепка из теста, вышивка, ушу.

Мастера на глазах у зрителей демонстрировали свое великолепное искусство. В течение дня преподаватели, студенты и гости БГУ могли увидеть, понять и прочувствовать достижения древней культуры Китая, воплощенные и сохраненные в традиционных видах искусства.