04окт.2010

Поздравляем победителей конкурса китайского языка!

25 сентября 2010 г. в КДЦ ВСГТУ в рамках года китайского языка в России состоялся конкурс китайского языка, участники которого должны были демонстрировали свои знания как языка (в форме устного выступления на тему "Удивительный Китай"), так и культуры Китая (в творческой части программы - песни, танцы, ушу, сценки, скороговорки, каллиграфия и т.д.). Организаторами конкусра выступили Информационная канцелярия народного правительства Автономного района Внутренней Монголии КНР, Министерство образования и науки РБ. В конкурсе приняли участие 15 студентов БГУ и ВСГТУ. В результате напряженной борьбы призовые места заняли:

1 место - Шулунова Ольга (восточный факультет БГУ).

2 место - Жигмытова Светлана, Дышенов Александр (восточный факультет БГУ).

3 место - Потемкина Марьяна, Пантаева Екатерина, Раднаева Инна (восточный факультет БГУ).

Приз зрительских симпатий - Аюшиева Арюна (восточный факультет БГУ).

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших побед, достижений, успехов!

Большую благодарность выражаем всем преподавателям кафедры ФСДВ, студентам, помогавшим конкурсантам (Варфаламеевой В., Цыреновой Е., Бальжанову Э., Доржитаровой Е., Цыбикмитовой О., Цыбикмитовой С., Оюун К., Шойдоновой А., Банаеву О., Дансаруновой Н., Цыреновой Р., Бритовой В., Содбоеву И., Санжиевой И., Гармаевой О., Жамбалтаровой Я., Очировой Л., Яценко Т.), самому обаятельному ведущему Бессонову Вадиму, а также болельщикам, чья поддержка была самой мощной в зале!!!