28сент.2010

Положение о о проведении конкурса «Эрхим найруулга-2010» среди студентов, изучающих бурятский язык как родной

ГОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

Национально-гуманитарный институт

Координационный центр развития бурятского языка

ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурс «Эрхим найруулга-2010» среди студентов, изучающих бурятский язык как родной, организуется в рамках Недели бурятского языка БГУ.

Тема сочинения - «Минии үетэн! Ерээдүймнай манай!».

Требования к конкурсной работе: не более 3 рукописных страниц (не более 2 страниц отпечатанного эквивалента)

Критерии:

- грамотность,

- глубина раскрытия темы,

- выдержанность стиля,

- богатство, образность языка.

Участники:

В конкурсе «Эрхим найруулга-2010» среди студентов, изучающих бурятский язык как родной, принимают участие студенты 1-5 курсов всех факультетов, институтов БГУ. В конкурсе могут принять участие все желающие от каждого факультета, института:

Конкурсная

Состав жюри: определяет рабочая группа по проведению Недели бурятского языка

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 05 октября 2010 г. (включительно) (вложить в папку «Эрхим найруулга-2010» на кафедре бурятского языка НГИ). В заявке просим указать № группы, факультет и институт, ФИО студента и преподавателя бурятского языка.