24сент.2010

Программа торжественных мероприятий, посвященных празднованию 15-летия Бурятского государственного университета, 28 – 30 сентября 2010 года

2010 год для Бурятского государственного университета - юбилейный. 30 сентября ему исполняется 15 лет. За полтора десятилетия университет стал одним из успешных и востребованных учебных заведений в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Его создание в 1995 г. на базе Бурятского государственного педагогического института (основанного в 1932 г.) и Бурятского филиала Новосибирского государственного университета (его открытие состоялось в 1992 г.) было обусловлено необходимостью формирования в регионе классического университета. Сегодня эта программа выполнена. БГУ, безусловно, вошел в группу лидеров гуманитарного и естественно-научного образования Байкальского региона, и более того по ряду направлений и специальностей стал лидером в Сибирском и Дальневосточном регионах. В настоящее время он представляет собой научно-образовательный комплекс, обладающий квалифицированным кадровым потенциалом профессоров, преподавателей, научных работников и опирающийся на современную материально-техническую базу.

Программа мероприятий

28 сентября

10.00-12.00 - Международная научно-практическая конференция «Актуальные исследования Байкальской Азии». Пленарное заседание. Место проведения: актовый зал, главный корпус БГУ.

14.00-16.00 - Секционные заседания конференции. Место проведения: аудитории БГУ.

14.00-17.00 - Встреча ветеранов БГУ с ректоратом, посвященная Дню пожилого человека и 15-летию БГУ

29 сентября

11.00-16.00 - Культурно-спортивный праздник «С днем рождения, университет!» Место проведения: спорткомплекс БГУ.

30 сентября

16.00-18.00 - Торжественное заседание Ученого Совета. Место проведения: актовый зал, главный корпус БГУ.

18.00-19.00 - Концерт народного студенческого ансамбля БГУ «Байкальские волны». Место проведения: актовый зал, главный корпус БГУ.