20сент.2010

Первокурники университета сплотились и прониклись корпоративным университетским духом!

"Веревочный курс" для студентов I-го курса нашего университета состоялся в субботу 18-го сентября. Многие люди старшего поколения не знают в чем суть данного "курса". Давайте попробуем сформулировать определение. Веревочный курс - это активный тренинг, длительностью от одного до четырех дней, направленный на улучшение навыков командного взаимодействия, командообразование и сплочение.

В данном весьма массовом мероприятии приняло участие более 800 студентов (недавних школьников) со всех факультетов (институтов) и колледжа. Было много команд, в том числе команда, состоящая из заместителей деканов (директоров) по воспитательной работе. ;)

Все желали победы, но победители не выявлялись. Главная цель спортивного тренинга заключалась в том, чтобы студенты смогли раскрепоститься, почувствовать командный дух соперничества, сплотиться и отработать навыки коллективного взаимодействия, что очень важно для адаптации новичков к студеченской жизни в классическом университете.

"Веревочный курс - 2010" завершился концертной программой, где блистали как настоящие звезды эстрады, студенты старших курсов. В самом конце были подведены итоги тренинга и вручены символические студенческие билеты представителям от факультетов (институтов) и колледжа. Игра (тренинг) несомненно понравился учащейся молодежи, так она зарядила всех позитивной энергией, задором и хорошим настроением в преддверии 15-летнего юбилея Бурятского государственного университета.