10сент.2010

Посвящение в студенты Колледжа, Исторического и Юридического факультетов

9 сентября 2010 г. состоялось посвящение в студенты первокурсников трех структурных подразделений Бурятского государственного университета: Колледжа, Исторического и Юридического факультетов. Целью мероприятия было не только включение первокурсников в активную жизнь университета, но и создание условий для знакомства и совместной работы студентов разных, но таких близких по духу факультетов.

Посвящение было организованно в форме городской игры-бродилки, участники – 10 команд – проходили испытания на 10 точках, расположенных в центре города, получая за каждое успешно выполненное задание баллы.

Концепция мероприятия была оформлена в пиратскую тематику, группам были розданы стилизованные карты с указанием пунктов прибытия.

После прохождения основных этапов ребята отправились на набережную, где состоялось «традиционное» посвящение с водой, мукой и прочими тому подобными испытаниями. Вновь прибывающую команду встречал бурными аплодисментами «живой коридор» студентов старших курсов.

Мероприятие продолжилось шествием через удинский мост, где колонная студентов численностью свыше 300 человек и длиной 200 метров прошла от набережной до острова Богородский.

По прибытии на финальную точку маршрута были подняты флаги факультетов, заложен и раскрашен в разные цвета камень (глыба весом ок. 2 тонн, специально доставленная на остров студенческим самоуправлением Колледжа), который символизировал то, что отныне Богородский остров – место молодежи.

Завершилось посвящение подведением итогов и раздачей призов. Победителем оказалась команда Колледжа, набравшая 53 балла, второе же место разделили все три подразделения, набравшие 48 баллов.

Уставшие, но довольные студенты на трамвае вернулись в БГУ.

Организаторы от всей души благодарят деканов, заместителей деканов по ВР и студенческое самоуправление Юридического и Исторического факультетов за участие и поддержку мероприятия.