29июнь2010

Встреча с Майклом Оастином, ведущим экспертом в области систем менеджмента

24 июня 2010 года в конференц-зале БГУ состоялась встреча с официальным консультантом Министерства образования и науки РФ, ведущим экспертом в области систем менеджмента (Великобритания) Майклом Оастином и руководителем филиала по Сибирскому региону ТЮФ Интернациональ РУС (г. Новосибирск-Томск) Евгением Васильевичем Гаевым.

Встреча проходила в рамках II Международной научно-практической конференции «Качество – основа конкурентоспособности», организованной Республиканской службой по потребительскому рынку и лицензированию при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Бурятский госуниверситет представили: проректор по учебной работе Батуева И.С., проректор по социальной политике и воспитательной работе Рогалева Г.И., проректор экономике и международным связям Митупов К.Б.-М., начальник учебно-методического управления Урмакшинова Е.Р., начальник отдела статистики и учета контингента студентов Котоманова О.В., начальник учебного отдела учебно-методического управления Павлова Э.Т., заместитель декана по лечебной работе медицинского факультета Бальхаев И.М., заведующий кафедрой экономики Залуцкая Н.М., ведущий специалист научно-исследовательской части Дмитриева О.М.

Цель встречи: обсуждение вопросов, связанных с перспективами внедрения международных стандартов ISO в образовательных учреждениях, внедрение системы менеджмента качества в сфере образования, возможности использования зарубежного опыта для построения эффективных систем менеджмента в образовательных учреждениях.