24май2010

Утверждено Положение о порядке разработки и утверждения рабочей программы дисциплины

Утверждено Положение о порядке разработки и утверждения рабочей программы учебной дисциплины. Требования утвержденного Положения распространяются на рабочие программы дисциплин на новый 2010-2011 учебный год.

В свете утвержденного Положения о просим заведующих кафедрами до конца текущего учебного года проанализировать учебно-методическое обеспечение дисциплин кафедр по ООП бакалавриата, специалитета, магистратуры на новый учебный год, а также повторить внутренний аудит рабочих программ дисциплин учебных планов специальностей всех лет набора.

В начале 2010-2011 учебного года УМС БГУ планирует очередную проверку УМК дисциплин кафедр согласно утвержденным учебным планам и ГОС специальностей/направлений с учетом предстоящей работы с Интегратором образовательных программ.

Напоминаем, что на FTP-сервере размещены лучшие по итогам проверки УМК дисциплин, представленные кафедрами в текущем учебном году.

Напоминаем также, что рабочие программы дисциплин циклов ГСЭ, ЕН учебных планов специальностей должны находиться в деканатах/дирекциях соответствующих факультетов/институтов или на выпускающих кафедрах; рабочие программы остальных циклов – на кафедрах, обеспечивающих преподавание этих дисциплин.