19май2010

Генеральный консул ФРГ в г. Новосибирск, госпожа Гудрун Штайнаккер посетила БГУ

В период с 14 по 17 мая 2010 г. Генеральный консул ФРГ в Новосибирске, госпожа Гудрун Штайнаккер нанесла первый официальный визит в своей должности в Республику Бурятия.

В ходе визита полномочный представитель Федеративной Республики Германия в Сибирском федеральном округе РФ встретилась с Президентом–Председателем правительства РБ В.В. Наговицыным, Председателем Народного Хурала М.М. Гершевичем, руководителями администрации Улан-Удэ.

Увлекательный и многотемный разговор состоялся у Генерального консула ФРГ в стенах Бурятского госуниверситета. Сначала госпожа Штайнаккер провела информационно-ознакомительную встречу с проректором БГУ по вопросам экономики и международного сотрудничества К.Б.-М. Митуповым, начальником Отдела международных связей Б.В. Золхоевым, директором Центра евразийского сотрудничества А.С. Карповым, а затем состоялась ее встреча со студентами факультета иностранных языков, преподавателями кафедры немецкого языка, членами республиканской общественной организации «Друзья немецкого языка».

Генеральный консул ФРГ в Новосибирске госпожа Гудрун Штайнаккер вручила призы и памятные подарки за высокие достижения при изучении немецкого языка ученице 11 класса школы №49 г. Улан-Удэ Туяне Банзаракцаевой и одиннадцатикласснику лингвистической гимназии №3 г. Улан-Удэ Антону Петчееву.

На фото:

1. На встрече с преподавателями немецкого языка.

2. Генконсул ФРГ Г. Штайнаккер

3. Генконсул ФРГ вручает и подарки ученице 11 класса школы №49 г. Улан-Удэ Туяне Банзаракцаевой