11май2010

Отборочный тур 9 международного конкурса "Китайский язык - это мост"

Участие студентов БГУ в отборочном туре девятого международного конкурса по китайскому языку среди студентов ВУЗов Сибирского региона "Китайский язык - это мост в г. Иркутск"Всероссийской олимпиаде по английскому и деловому английскому языку в г. Хабаровск.

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ДЕВЯТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПО КИТАЙСКОМУ ЯЗЫКУ "КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК - ЭТО МОСТ" среди студентов ВУЗов Сибирского региона, который состоялся 5 мая 2010 г. в г. Иркутск. участвовали в конкурсе студенты 12 вузов Сибири. студенты БГУ достойно представили наш иниверситет и Институт Конфуция при БГУ, продемонтрировав высокий уровень владения китайским языком.

Организаторами отборочного тура:

1. Международный кабинет по распространению китайского языка за рубежом 汉办

2. Консульство КНР в Иркутске

3. Институт Конфуция ИГУ

конкурс состоял из трех этапов: 1. Монологическое высказывание по теме конкурса; 2. Ответы на вопросы; 3. Творческое выступление.

По итогам трех этапов студентка второго курса восточного факультета БГУ гр. 10481 Пушкарсая Александра заняла второе место, студентка пятого курса восточного факультета гр. 10451 Бадагарова Дарима, заняла третье место.

Восточный факультет и Институт Конфуция БГУ поздравляет призеров конкурса!