02март2010

Конкурс "Символика БГУ", посвященный 15-летию Бурятского государственного университета

Отдел воспитательной и социальной работы объявляет конкурс "Символика БГУ", посвященный 15-летию Бурятского государственного университета. Условия конкурса изложены в Положении о проведении конкурса.

О ПРОВЕДЕНИИ В БУРЯТСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

КОНКУРСА «СИМВОЛИКА БГУ» «БГУ – 15 лет»

Цель конкурса:

1. Поиск художественного решения, позволяющего позиционировать БГУ среди других высших учебных заведений и отражающего историческое и прогрессивное развитие университета, его роль в деле формирования интеллигенции города и республики, роль и место в системе высшего профессионального образования Республики Бурятия.

Задачи конкурса:

1. Формирование чувства сплочённости и любви к Бурятскому государственному университету в коллективе студентов, преподавателей и сотрудников;

2. Сохранение и приумножение традиций, укрепление корпоративного духа в университете.

Организаторы конкурса:

Организаторами конкурса «Символика БГУ» являются ректорат, отдел воспитательной и социальной работы, первичная профсоюзная организация студентов, федерация студенческого самоуправления.

Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в период с 1 по 11 марта 2010 г.

Подготовка и проведение конкурса на разработку проектов флага и осуществляется Комиссией, состоящей из представителей структурных подразделений университета под руководством проректора по социальной политике и социальной работе БГУ Г.И. Рогалевой.

Условия конкурса:

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. Флаг Бурятского государственного университета (электронный вариант флага);

2. Почётный знак выпускника-отличника Бурятского государственного университета.

К участию в конкурсе допускаются только студенты, преподаватели и сотрудники Бурятского государственного университета. К рассмотрению принимаются как индивидуальные, так и коллективные проекты.

Для участия в конкурсе лицу или коллективу авторов необходимо подготовить:

Эскизные проекты флага БГУ и Почётного знака выпускника-отличника БГУ предоставляюся на рассмотрение комиссии не позднее 11 марта 2010 г. на планшетах размером - 210мм × 300мм. И в электронном варианте.

На планшетах с эскизным проектом флага БГУ или почётного знака выпускника-отличника БГУ - изображение флага выполняется в цветном контурном варианте с отношением ширины флага к его длине 2:3, здесь же размещается пояснительная часть эскизного проекта флага, изображение знака также выполняется в цветном контурном варианте с пояснением техники выполнения изделия (материал, окантовка, размеры, особенности шрифта).

По желанию участников конкурса может быть представлен дополнительный планшет, на котором помещаются дополнительные материалы к эскизному проекту флага: варианты компоновки образцов, материалы, связанные с авторской концепцией и т.д..

В сопроводительном листе, прилагаемом по каждой номинации, указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество участника (участников) конкурса, номер группы, номер телефона, краткая пояснительная записка, раскрывающая смысл представленного на конкурс проекта.

Материалы, подготовленные и направленные на конкурс с нарушением требований настоящего Положения, представленные не в полном объеме или с нарушением установленного срока, комиссией не рассматриваются.

Прием конкурсных материалов ведётся по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, Ул. Смолина, 24а, каб. 0108.

Контактный телефон: 21-43-29.

Итоги конкурса:

Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами и ценными призами, их работы получат воплощение в официальной символике Бурятского государственного университета