28февр.2010

Научно-практическая конференция «Проблемы развития регионального туризма и пути их решения»

Внимание: темы докладов принимаются до 10 марта на кафедре спортивного менеджмента и туризма (ауд.0143).

Всех заинтересовавшихся приглашаем к сотрудничеству!

В рамках туристского фестиваля Бурятского Государственного Университета

«Весь мир для тебя» проводится научно-практическая конференция «Проблемы развития регионального туризма и пути их решения» (5-ый этап)

18 марта 2010 г. Кафедра спортивного менеджмента и туризма БГУ при участии - Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ, кафедры Музейных технологий и охраны памятников ВСГАКИ проводит научно-практическую конференцию «Проблемы развития регионального туризма и пути их решения».

На рассмотрение выносятся следующие проблемы:

-Особенности и проблемы развития туризма в Байкальском регионе;

-Рекреационные ресурсы Байкальской природной территории;

-Экологическое образование и туризм;

-Развитие экологического туризма в регионе;

-Культурно-познавательный туризм как способ приобщения молодежи к культуре и истории Байкальского региона. Теория и практические предложения.

-Музеи в процессе формирования туристской привлекательности региона;

-Научно–исследовательская деятельность в спортивно–оздоровительном туризме;

-Туризм и педагогика;

-Подготовка кадров и специалистов в области рекреации и спортивно–оздоровительного туризма;

Участникам научно–практической конференции вручаются сертификаты об участии и определяются 3 лучших доклада (при большом количестве участников 1 лучший доклад по направлению).

Для включения докладов в программу конференции необходимо представить до 25 января 2009 года заявку с указанием ФИО, организации, контактного адреса, названия доклада. Заявки и материалы в распечатанном и электронном варианте представляются по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, Смолина 24, главный корпус БГУ, кафедра спортивного менеджмента и туризма (ауд.0143). Все лучшие доклады будут допущены к участию во всероссийской студенческой научно-практической конференции «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм в экологическом образовании молодежи», по итогам которой будет опубликован сборник.

Требования, предъявляемые к авторской рукописи:

Рукопись представляется автором редактору в печатном и электронном вариантах (в том числе и иллюстрационный материал).

Текст рукописи должен быть набран на компьютере, через полтора интервала, 14 кеглем, на одной стороне листа белой бумаги формата А4.

Поля страниц рукописи должны быть не менее: левое - 25мм, верхнее - 20мм, правое-20мм, нижнее-25мм. Рукопись должна быть подписана автором.

Сноски печатаются в конце рукописи и помечаются теми же знаками, что и ссылки на них в основном тексте.

Иллюстрации должны быть на отдельных листах. В тексте должны быть ссылки на них. Иллюстрации должны быть пронумерованы в последовательности, соответствующей упоминанию их в рукописи.

Контактный адрес: smitbsu@ mail.ru, zim 73@mail.ru

Ваше участие в научно-практической конференции и публикация будут служить успеху в развитии регионального туризма!