27февр.2010

Поездка студентов и преподавателей медицинского факультета в Монгольский институт традиционной медицины "Монос"

С 06.02.2010 г по 13.02.2010 г. группа студентов и преподавателей медицинского факультета проходили ознакомительную практику в Монгольском институте традиционной медицины "Монос". Это уже не первый опыт международного сотрудничества факультета. В студенческую группу попали активные представители студенческого самоуправления, отличники и участники различных научных конференций.

Командировка получилась очень насыщенной и разнообразной. Достаточно плодотворной была официальная часть поездки: Знакомство с Институтом традиционной медицины "Монос", основная концепция которого - интеграция традиционной и современной медицины; с клиническими базами, с научным центром института. Особый интерес вызвала ознакомительная экскурсия на фармацевтическое производство "Монос". Плодотворно прошла встреча с вице-директором университета профессором Амбагой М., проректором по учебной работе Бадмасэсэг В. и проректором по научной работе и международному сотрудничеству Монгольского медицинского университета Эрдэнетсэсэг В. Результатом поездки послужили обновление договора с институтом традиционной медицины "Монос" и Монгольским государственным медицинским университетом. Наиболее яркое впечатление поизвели лекции профессора Амбаги и директора научного центра доктор Турмунха.

Насыщена событиями была и неофициальная часть визита. Монгольская сторона встретила нашу группу очень гостеприимно. Были организованы экскурсии на лыжный курорт, к самому большому в мире статуе Чингисхана, в дацан и.т.д.

С самыми теплыми впечатлениями мы возвращались на родину. В ближайшем будущем планируется провести видеоконференции онлайн, видеолекцию профессора Амбаги. В сентябре запланирована конференция в г. Улан-Баторе. В данный момент, наши двое студентов проходят 3-недельный курс диагностики внутренних болезней в университет "Монос". Так что сотрудничество, а хочется сказать дружба продолжается.

фото 370 - Встреча с директором научно-исследовательского центра "Монос" доктором Турмунхом

фото 203 - на горнолыжном курорте "Sky resort"

фото 307- клиническая больница "Ачит"