18февр.2010

Сборные БГУ по баскетболу выиграли Первенство г.Улан-Удэ

В спортивных залах БГУ с 20 ноября по 30 января 2010 года проходили игры по баскетболу за Первенство г. Улан-Удэ. В соревнованиях принимали участие команды: БГУ, ВСГТУ-1, ВСГТУ-2, Сибирьтелеком, ЛВРЗ, Юность, ДЮСШ-5, ВСГАКИ, ИЖГ. Мужская сборная БГУ под руководством Оканина С.В. и женская сборная нашего Университета под руководством Ворониной В.А выступили более чем достойно, заняв 1 место. Студенты БГУ отмечены в номинациях «Лучший нападающий» среди мужских команд и «Лучшая разыгрывающая» и «Лучшая центровая» среди женских. Это Лагунов Дмитрий, студент ФФКСиТ, Яковлева Мария, студентка ФЭУ и Козлова Анастасия, студентка ФФКСиТ. Тренеров команд – победителей поздравил с достижениями их воспитанников вице - президент Федерации баскетбола Республики Загибалов Е.С. Желаем баскетболистам БГУ успехов и в начавшихся 17 февраля играх за Кубок Федерации баскетбола Республики Бурятия.