03февр.2010

О предстоящем научном семинаре института непрерывного образования!

4-5 февраля в нашем университете пройдет научный семинар "Проблемы и перспективы развития образования в Республике Бурятия". Данный семинар проводится с целью анализа современного состояния и перспектив развития образования в республике в условиях модернизации.

Предполагаются следующие направления деятельности:

1) образование и политика;

2) эффективность новых экономических механизмов управления образованием;

3) сельская школа в мире инноваций;

4) взаимодействие образовательной школы с различными социальными институтами в целях повышения качества образования.

Семинар будет проводится в форме теоретических сообщений, с дискуссиями и заседанием круглого стола на тему "Формы взаимодействия муниципальных органов управления образованием и вузовской науки". В запланированном событии примут участие представители органов государственной власти как города Улан-Удэ, районов, так и всей республики.

С докладами выступят преподаватели и сотрудники Бурятского государственного университета, специалисты из Бурятского научного центра, Министерства образования и науки Республики Бурятия, управления образования г. Улан-Удэ, администрации районов и так далее.