25янв.2010

Открыт доступ к ресурсу "Университеская библиотека онлайн"

Для преподавателей и студентов Бурятского государственного университета открыт доступ к ресурсу "Университетская библиотека онлайн". Это образовательный ресурс, материалы которого охватывают фундаментальную базу знаний по гуманитарным дисциплинам и предназначены для использования студентами и преподавателями в учебном процессе. Библиотека включает около 14 010 книг.

Доступ дается в режиме "постраничного просмотра".

Каталог библиотеки структурирован по авторам и дисциплинам - основу коллекции составляет литературная классика на русском, английском и немецком языках (ок. 6000 книг), философия (2000 книг) и история (2000 книг).

В ряду тематических коллекций выделяются книги по древней и средневековой истории, классические труды по экономике, психологии, культурологии, социологии, языкознанию и литературоведению.

Среди ресурсов - крупнейшая в мире база данных репродукций по художественной культуре - более 50 000 аннотированных репродукций.

Адрес ресурса: http://www.biblioclub.ru

Вход: авторизация по IP-адресам БГУ