25янв.2010

Поздравление руководителя Федерального агентства по образованию с Татьяниным Днем

Руководителям учреждений высшего и среднего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по образованию

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником - Днем российского cтуденчества. Прошу также поздравить от имени Федерального агентства по образованию студентов возглавляемых вами образовательных учреждений.

Студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по образованию

Дорогие друзья!

От имени Федерального агентства по образованию и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества, продолжающим славные традиции прекрасного праздника российского студенчества и всей учащейся молодежи - Татьянина дня.

История нашей страны богата яркими событиями и датами, но этот праздник, пожалуй, один из самых любимых и почитаемых. В нем нашли отражение важнейшие моменты истории высшей школы России и проявление духа студенческого братства.

Студенческая пора - незабываемый период в жизни многих из нас. Мы с благодарностью вспоминаем своих педагогов и наставников, свою дорогу к храму знаний, свои лучшие ученические впечатления и, конечно же, традиции празднования дня Татьяны в родном вузе, колледже или техникуме.

Годы студенчества по праву называют самыми яркими, веселыми, наполненными знаменательными моментами, творческими дерзаниями, дружбой и любовью. Но в то же время, это серьезный и ответственный период для каждого молодого человека, когда происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов. Недаром во все времена именно студенты отличались интересом ко всему новому и прогрессивному, творческой энергией, неиссякаемым энтузиазмом, принципиальностью и трудолюбием.

Убежден, что активное участие молодежи в жизни общества сыграет важную роль в решении многих проблем, станет основой развития и процветания демократических свобод и гражданского самосознания.

Татьянин день - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе жажду знаний, поиска и открытий. Дорогие друзья! Вам продолжать славные традиции старших поколений, строить будущее России. Каждый из вас должен чувствовать причастность к судьбе своей страны и ответственность за нее, шагать по жизни уверенно и целеустремлённо.

Желаю вам успехов в учебе, ярких впечатлений, творческих побед, оптимизма. И пусть покровительница студенчества святая Татьяна помогает

вам в любых начинаниях!