30дек.2009

На медицинском факультете 28.12.09 состоялось расширенное заседание Ученого совета

На медицинском факультете 28.12.09 состоялось

расширенное заседание Ученого совета

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Занданов А.О., Николаев С.М., Убеева И.П., Ботоева Е.А., Плеханов А.О., Жигаев Г.Ф., Хитрихеев В.Е., Батудаева Т.И., Балданова И.Р., Будаев С.Д., Чукаев С.А., Краснояров Г.А., Цыбиков Е.Н., Маланов К.Ж., Елаева Э.Б., Цыремпилов С.В., Бальхаев И.М., Пронина Т.В., Фаткуллина И.Б., Башелханов И.С., Мантатов В.В., Гончикова С.Ч., Бадлеева М.Н., Шантанова Л.Н., Бикмуллина Г.А., Жамбалов Д.Б., Бодоев А.В.

Повестка заседания:

1. Обсуждение отчетов по НИР за 2009 г.

2. Утверждение тем и руководителей диссертационных работ аспирантов 1-го года

3 Планы работы кафедр терапии – 1, терапии – 2, общей патологии человека

4. Разное

Заслушав и обсудив по первому вопросу отчеты зав. кафедрами по НИР за 2009 г., Ученый совет постановил утвердить отчеты кафедр по НИР за 2009 г.

По второму вопросу слушали соискателя кафедры фармакологии и традиционной медицины медицинского факультета БГУ Чекину Н.А. об утверждении темы диссертационного исследования «Изучение фармакотерапевтической эффективности комплексного растительного средства при экспериментальном сахарном диабете» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.00.25 - фармакология, клиническая фармакология (научный руководитель к.м.н., доцент Чукаев С.А.). После обсуждения, в котором выступили Занданов А.О., Батудаева Т.И., Убеева И.П., Алексеева Э.А., Балданова И.Р., Ерентуева А.Ю., Ученый совет постановил утвердить тему диссертации соискателя кафедры фармакологии и традиционной медицины медицинского факультета БГУ Чекиной Н.А. «Изучение фармакотерапевтической эффективности комплексного растительного средства при экспериментальном сахарном диабете» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.00.25 - фармакология, клиническая фармакология (научный руководитель к.м.н., доцент Чукаев С.А.).

По второму вопросу слушали аспиранта кафедры спортивной медицины и травматологии медицинского факультета БГУ Янкина А.В. об утверждении темы диссертационного исследования «Клинико-диагностические параллели дистрофических поражений костей нижних конечностей на модели стрессового перелома» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.00.22 – травматология и ортопедия (научный руководитель д.м.н., профессор Краснояров Г.А.). После обсуждения, в котором выступили Занданов А.О., Плеханов А.О., Хитрихеев В.Е., Батудаева Т.И., Балданова И.Р., Будаев С.Д., Краснояров Г.А., Убеева И.П., Ерентуева А.Ю., Ученый совет постановил утвердить тему диссертации аспиранта кафедры спортивной медицины и травматологии медицинского факультета БГУ Янкина А.В. «Клинико-диагностические параллели дистрофических поражений костей нижних конечностей на модели стрессового перелома» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.00.22 – травматология и ортопедия (научный руководитель д.м.н., профессор Краснояров Г.А.).

По второму вопросу слушали аспиранта кафедры спортивной медицины и травматологии медицинского факультета БГУ Гажееву С.М. об утверждении темы диссертационного исследования «Лечение нестабильности тазобедренного сустава у детей 0-7 лет, обусловленной дисплазией соединительной ткани» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.00.22 – травматология и ортопедия (научный руководитель д.м.н., профессор Краснояров Г.А.). После обсуждения, в котором выступили Занданов А.О., Будаев С.Д., Батудаева Т.И., Краснояров Г.А., Балданова И.Р., Ерентуева А.Ю., Ученый совет большинством голосов постановил утвердить тему диссертации с дополнениями аспиранта кафедры спортивной медицины и травматологии медицинского факультета БГУ Гажеевой С.М. «Лечение нестабильности тазобедренного сустава у детей 0-7 лет, обусловленной дисплазией соединительной ткани» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.00.22 – травматология и ортопедия (научный руководитель д.м.н., профессор Краснояров Г.А.).

По третьему вопросу слушали зав. кафедрами Батудаеву Т.И., Дамдинову Г.Х., Балданову И.Р. с планами работы кафедр терапии – 1, терапии – 2, общей патологии человека. После обсуждения Ученый совет постановил утвердить планы работы кафедр терапии – 1, терапии – 2, общей патологии человека на 2010 г. с дополнениями.

По четвертому вопросу слушали Занданова А.О. с информацией о подготовке Внутрифакультетской олимпиады по латинскому языку. После обсуждения Ученый совет постановил утвердить проект положения, плана проведения Внутрифакультетской олимпиады по латинскому языку. Ответственные за проведение – Чукаев С.А., Бадлеева М.В. В срок до 27.01.09 зав. кафедрами необходимо подготовить и сдать вопросы по латинскому языку, предложения по проведению олимпиады Чукаеву С.А.

По четвертому вопросу слушали Бальхаева И.М. о планах проведения циклов тематического усовершенствования, повышения квалификации и переподготовки врачей на 2010. После обсуждения Ученый совет постановил в срок до 27.01.09 зав. кафедрами подготовить и сдать Бальхаеву И.М. планы проведения циклов тематического усовершенствования, повышения квалификации и переподготовки врачей на 2010.