02дек.2009

Аспиранты БГУ - лауреаты Республиканских именных стипендий выдающихся деятелей науки и образования

13 ноября 2009 года на заседании Республиканской комиссии по именным стипендиям было принято решение:

Присудить именные стипендии выдающихся деятелей науки и образования следующим аспирантам БГУ:

1. Республиканскую именную стипендию Владимира Бизьяевича Саганова - Чимитовой Ирине Зоригтоевне , аспирантке третьего года обучения кафедры философии Бурятского государственного университета (научный руководитель – д.ф.н., профессор Осинский И.И.), специальность 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы.

2. Республиканскую именную стипендию Ивана Александровича Батудаева в области педагогических наук - Сосниной Валентине Николаевне, аспирантке третьего года обучения кафедры педагогики Бурятского государственного университета (научный руководитель – Молонов Г.Ц., д.п.н., профессор), специальность 13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования.

3. Республиканскую именную стипендию Александра Бадмаевича Соктоева в области литературоведения - Буянтуевой Гэрэлме Цырен-Доржиевне, аспирантке второго года обучения кафедры бурятской литературы Бурятского государственного университета (научный руководитель – Балданов С.Ж., д.ф.н., профессор), специальность 10.01.02 Литература народов Российской Федерации (бурятская литература).