30нояб.2009

Студенты Колледжа - в Оранж-Хаусе

В субботу, 28 ноября 2009 г., состоялась выездная школа студенческого актива, подготовленная Отделом по воспитательной и социальной работе. Студентов Колледжа представляли президент ССУ Хамнуев Виталий, вице-президент Михеева Рената и министр СМИ Ринчинова Оюна.

В программу мероприятия были включены информационные модули о здоровом образе жизни, социальной поддержке и психологическом благополучии, после чего были сформированы фокус-группы, в рамках которых ребята подготовили проекты, объединенные общей тематикой - образ студента БГУ.

Студенты Колледжа, вместе со студентами ИМИ, ПИ и ФФКСиТ подготовили отлично иллюстрированный портрет и яркую презентацию, чем вызвали всеобщее одобрение и поддержку со стороны "коллег" по ССУ.

Мероприятие завершилось "Веселыми стартами".

И в ходе мероприятия, и после его завершения ребята высказывали предложения продолжить работу в подобном формате и почаще встречаться. В свою очередь. Галина Ивановна Рогалева, проректор по СП и ВР, предложила факультетам самим организовывать подобные семинары.

Колледж БГУ, совместно с кафедрой ТИПГ, ежегодно проводит летнюю школу на оз. Щучье. Возможно, в этом учебном году, формат придется изменить, перенеся круг вопросов с чисто правовых на, в том числе и на вопросы по организации ССУ, развитию активности студентов и прочие подобные вопросы.