27нояб.2009

Национальная премия по прикладной экономике

Государственный университет - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ, Москва), Российская экономическая школа (РЭШ, Москва), Уральский государственный университет им. А.М. Горького (УрГУ, Екатеринбург), Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА, Москва), Институт мировой экономики и международных отношений РАН (ИМЭМО РАН) и Деловой журнал "Эксперт" (Москва) в 2009 году учредили Национальную премию по прикладной экономике за выдающиеся опубликованные научные работы, посвященные анализу российской экономики. На соискание Премии может номинироваться научная работа или цикл научных работ, опубликованные в течение двух лет до 30 июня года, предшествующего году вручения Премии. Период номинирования работ: с 1 июля по 30 ноября предшествующего года (для 2010 года - до 30 ноября 2009 г.).