23нояб.2009

Спартакиада продолжается.... Волейбол.

Два дня, 19 и 20 ноября в спортивных центрах БГУ прошли увлекательнейшие игры Чемпионата БГУ по волейболу среди юношей в зачет студенческой спартакиады.

Победителями Чемпионата в лиге А стала команда факультета ФКСиТ-II, достойную конкуренцию которой составили команды ФТФ и БГФ, которые соответственно заняли II и III место. Так как игры проходили по круговой системе, команды БГФ и ФТФ набрали одинаковое количество очков. И лишь по количеству выигранных партий II-е место было отдано Физико-техническому факультету. В лиге В победу одержала команда Исторического факультета, второе место завоевала команда ФЭУ, третье место за Педагогическим институтом. В Чемпионате были разыграны 4 номинации. Победители данных номинаций были награждены призами.

Это - лучший игрок Чемпионата, лучший нападающий, лучший защитник и лучший связующий. Беспринципной судейской бригадой , под руководством главного судьи соревнований - Я.Н.Намсараевой и ее помощниками - О.С. Доржиевой, А.Халмашкинова, Д.Русанова, секретарями - М.Андрощук и А.Очировой, был определен лучший игрок Чемпионата - им стал студент IV курса ФЭУ (лига В ) - Зорикто Батуев.

Лучшим нападающим был признан Аламжа Балданов - II курс БГФ, лучший защитник - Анатолий Гармаев - ФФКСиТ-II и лучший связующий - Сергей Лупсанов - ФТФ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех с окончанием соревнований и приглашаем всех желающих посмотреть игры Чемпионата БГУ по волейболу среди девушек, которые состоятся 26 и 27 ноября, команды лиги А играют в Спорткомплексе БГУ, команды лиги В - в спортивном зале Восточного факультета. Начало соревнований в 14 часов. Спортклуб БГУ.