19нояб.2009

Семинар, посвященный изменениям климата

Климат меняется – нам необходимо Ваше мнение об этом!

Кафедра физической географии Бурятского государственного университета совместно с общественной организацией «БРО по Байкалу»,

проводит семинар, посвященный изменению климата,

20 ноября 2009 года в 9.30 – 16.00 час. в г. Улан-Удэ по адресу:

Ербанова, 4 Национальная библиотека Республики Бурятия

В это день вместе с другими 69 участниками Вы получите актуальную информацию об изменении климата, обменяетесь мнениями о том, как это может затронуть нас с вами, о том, что должны делать политические лидеры для борьбы с глобальным потеплением, и к какому решению они должны прийти на следующей конференции ООН по изменению климата, которая пройдет в декабре 2009 года в Копенгагене. На ней должно быть принято новое климатическое соглашение, которое предопределит, какую планету мы передадим будущим поколениям. Политики принимают решения, но последствия этих решений скажутся в первую очередь на простых людях.

Выскажите свое мнение — а мы передадим его тем, кто будет принимать решения!

Этот день - станет уже вторым опытом проведения подобного мероприятия такого масштаба. В эти дни тысячи самых обычных людей в разных странах соберутся, чтобы получить информацию по теме изменения климата, обсудить ее, ответить на одни и те же вопросы и представить рекомендации своей национальной делегации на конференции в Копенгагене.

Мы приглашаем Вас стать одним из таких участников. Вам не нужны никакие специальные знания по экологии, об изменении климата и т.п. Идея мероприятия заключается в том, чтобы донести мнения обычных граждан до тех, кто принимает решения на высшем уровне. На этом мероприятии в течение целого дня Вы будете получать информацию из выступлений и видеороликов.

Участие полностью бесплатное. Участникам в течение всего дня будут предложены чай, кофе и обед в библиотеке.

Зарегистрироваться для участия, узнать о месте и времени мероприятия, получить дополнительную информацию вы сможете по телефонам +7(3012) 21-02-88 – Белоголовов Владимир Федорович, Лоцман Олеся и электронному адресу sendema@rambler.ru Ширапова Сэндэма Доржиевна 89025659151