11нояб.2009

Курсы повышения квалификации - Основы преподавания Linux и СПО

Институт непрерывного образования Бурятского государственного университета по контракту с «Институтом информационных технологий «АйТи» (Москва) реализует образовательные услуги Федерального агентства по образованию по проекту «Обеспечение поддержки внедрения пакета свободного программного обеспечения в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации», проводимому в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В соответствии с контрактом, на базе БГУ проводятся курсы повышения квалификации работников образования Республики Бурятия по программе «Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения». Данная программа обеспечивает первые шаги поэтапного перехода к использованию лицензионного и свободно распространяемого программного обеспечения в учебных заведениях.

Категория слушателей: учителя информатики, системные администраторы, зам. директора по ИТ.

Объем курса - 72 часа. По окончании курсов - итоговая аттестация с выдачей удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

График проведения курсов:

Группа 1 (администрирование пакета СПО): 9.11.2009 - 20.11.2009

Группа 2 (администрирование пакета СПО): 23.11.2009 - 03.12.2009

Группа 3 (администрирование пакета СПО): 23.11.2009 - 03.12.2009

Занятия будут вести преподаватели, сертифицированные по курсу «Основы преподавания Linux и СПО», и IT-специалисты.

Слушателям курсов будут предоставлены учебные материалы и консульта-ции преподавателей, сотрудников БГУ и IT-специалистов.