09нояб.2009

Подготовка к очередному этапу Интернет-тестирования

Уважаемые заведующие кафедрами!

Обращаем Ваше внимание на то, что на сайте университета в разделе ftp/pub/doc/iak размещены информационно-аналитические карты 5 – 9 этапов Федерального Интернет-экзамена.

В приведенных аналитических материалах представлены общие результаты выполнения контрольных заданий. Они оформлены как в виде рейтинг–листа студентов по каждой основной образовательной программе (ООП), так и в виде гистограммы. Содержательный анализ результатов представлен в виде карты коэффициентов решаемости по темам аттестационных педагогических измерительных материалов (АПИМ), а также в виде коэффициентов освоения дидактических единиц дисциплины. Общий результат освоения дисциплины на уровне требований ГОС отображается в виде графика освоения дисциплины по совокупности освоенных дидактических единиц.

Напоминаем, что показателем освоения дисциплины на уровне требований ГОС является доля студентов, освоивших все дидактические единицы дисциплины (пороговое значение - 50% студентов). Сравнение качества подготовки студентов различных ООП проводится по этому показателю.

Совокупность перечисленных форм представления результатов педагогических измерений совместно с содержанием ГОС и тематическими структурами материалов дают возможность достаточно разностороннего анализа результатов Интернет–экзамена.