27окт.2009

Итоги Пушкинской недели

С 19 по 23 октября на филологическом факультете состоялась ежегодная Пушкинская неделя.

Филологический факультет выражает глубокую благодарность профкому студентов БГУ в лице Пыжиковой Е.М., председателю профкома БГУ, и Андреевой Т.И., главному бухгалтеру, а также международному отделу БГУ и лично Гинеевой Б.С. за предоставленную помощь в проведении Пушкинской недели.

19 октября в 15:30 в актовом зале БГУ прошёл киноклуб с просмотром фильма «Код Пушкина» с последующим обсуждением данного фильма под руководством заведующего кафедрой зарубежной литературы Болдоновой И.С.

20 октября в 15:30 в аудитории 2403 (2 корпус ) состоялся конкурс студенческой поэзии, где студенты БГУ декламировали стихи собственного сочинения. В ходе декламации были выявлены следующие победители:

I место Игумнова Мария (факультет иностранных языков, 2 курс)

II место Халитова Галина (филологический факультет, 3 курс)

III место Доржиева Дина (восточный факультет, 2 курс).

21 октября в 15:30 в аудитории 2210 (2 корпус) прошёл поэтический салон, где студенты состязались в художественной декламации произведений А.С. Пушкина. Приятно отметить то, что в этом конкурсе приняли участие не только студенты БГУ, но и иностранные студенты. Также в поэтическом салоне приняли участие студенты училища культуры и искусства и колледжа ВСГТУ. По итогам конкурса победителями стали среди студентов БГУ:

I место Васильева Туяна (филологический факультет, 2 курс)

II место Балданова Баярма (филологический факультет, 5 курс)

III место Цыренова Юлия (филологический факультет, 1 курс)

И среди иностранных студентов места распределились следующим образом:

I место Юань Сунь (Сианьский университет иностранных языков, 3 курс)

II место Ли Ян и Чжоу Сюэ (Сианьский университет иностранных языков, 3 курс)

III место П. Жамбалбаатар (Орхонский филиал Монгольского государственного университета)

22 октября в 14:30 в аудитории 2205 (2 корпус) состоялась олимпиада, посвящённая жизни и творчеству А.С. Пушкина, где студенты блеснули своими познаниями, связанные с великим поэтом. И были выявлены следующие победители:

I место Замураев Василий (филологический факультет, 5 курс)

II место Жданова Надежда (филологический факультет, 2 курс)

III место Романова Ирина (филологический факультет, 4 курс)

И завершил Пушкинскую неделю конкурс «Краса факультета – 2009», прошедший 22 октября в 14:30 в актовом зале БГУ. Участницам данного конкурса необходимо было создать образ героини XIX века, с которым все блестяще справились. Но среди всех участниц «Красой факультета» была признана Шойжелова Оюна, «Мисс вдохновенье» - Гарманова Виктория, «Мисс очарование» - Архипова Маргарита, «Мисс изящество» Степанова Зоя, «Мисс зрительских симпатий» - Цыцерунова Татьяна. И приз преподавательских симпатий получила Досмухамбетова Ирина. Также были подведены итоги Пушкинской недели, вручены призы и грамоты победителям конкурсов и студентам, принявшим активное участие в организации Пушкинской недели.