20окт.2009

Итоги республиканского конкурса выразительного чтения на бурятском языке среди студентов вузов в рамках проведения республиканского праздника "День бурятского языка"

20 октября в актовом зале БГУ прошел республиканский конкурс выразительного чтения на бурятском языке среди студентов вузов в рамках проведения республиканского праздника "День бурятского языка". Участвовали в конкурсе студенты БГУ и БГСХА. Первое место и денежный приз завоевал студент БГУ Дамбаев Юрий. Второе место - студентка БГУ Дылгерова Елена. Третьи места поделили студентки БГУ Васильева Туяна и Ринчинова Сурана. Поощрительные призы достались студенту из Шэнэхэна Бадраа (Китай), студентам БГСХА - Ешидоржиевой Арюне и Батомункуеву Хэшэгтэ. Жюри представляли заслуженный работник культуры РБ Николай Шабаев, нзаслуженный артист РБ Олег Бабуев, специалист Министерства образования и науки РБ Бэликто Жамбалов, директор КООРдинационного центра развития бурятского языка при НГИ БГУ, к.п.н. Цырен Бадмаев, к.ф.н., ст.преп. БГУ Лариса Халхарова. Конкурс организовала кафедра бурятской литературы БГУ. Победитель конкурса Дамбаев Юрий будет выступать на заключительном вечере, который состоится 23 октября в Театре Бурятской драмы.