15окт.2009

Обучающие семинары в Курумканском районе

Институт непрерывного образования принял участие в выездном семинаре РОО "АПИ" на базе Курумканского лицея (8-10 октября 2009 г.). В рамках семинара были организованы обучающие семинары по следующим направлениям: 1. Обучение бурятскому языку как государственному на билингвальной основе (Содномов С.Ц., к.ф.н., зав.каф. ФиМП ПИ БГУ); 2. Методика подготовки учащихся к ЕГЭ по химии (Корсун Л.Н., доц., ХФ); 3. Методика подготовки учащихся к ЕГЭ по физике (Бадмаев С.С., к.тех.н., доц. ФТФ); 4. Методика подготовки учащихся к ЕГЭ по математике (Рыбдылова Д.Д., к.п.н., зав.каф. МиЕН ПИ БГУ); 5. Актуальные проблемы преподавания истории и обществознания (Цыренова М.Г., к.п.н., доц.); 6. Стандарты начального общего образования второго поколения (Лопсонова З.Б., к.п.н., зав.каф. ПНДО ПИ БГУ); 7. Подготовка к ГИА по русскому языку учащихся 9х классов (Степанова И.Ж., к.ф.н., доц. ФФ). Курсы прослушали 96 учителей Курумканского района.

Была проведена рекламная кампания ИНО БГУ среди учителей района, а также на встрече с главой администрации Чириповым Д.Ш.