07окт.2009

Межвузовский методический семинар для преподавателей «Межкультурная коммуникация: аспекты дидактики»

Уважаемые коллеги!

Факультет иностранных языков и Центр стратегических востоковедных исследований Бурятского государственного университета

в последней декаде ноября 2009г. проводят межвузовский методический семинар «Межкультурная коммуникация: аспекты дидактики»

Тема семинара – «Теория и практика межъязыковой передачи».

Работа семинара предполагает обмен опытом преподавателей лингвистических дисциплин по вопросам обучения переводу. Участникам семинара предлагается посетить практическое занятие по заявленной теме с последующим обсуждением. Кроме того, предоставляется возможность высказаться на страницах очередного сборника материалов семинара.

Материалы могут отражать следующие направления:

- теоретические основы межкультурной коммуникации;

- лингвистические аспекты теории перевода;

- общие принципы языковых соответствий и особенности лексических значений;

- проблемы перевода различных лексических категорий.

Для участия в семинаре необходимо представить заявку в электронном виде

по E-mail: csvi@yandex.ru Гармаевой Арюне Эрдынеевне до 20 октября 2009 г.

Заявка должна содержать следующую информацию:

1. Сведения об авторе (ФИО, место работы, должность, ученая степень, ученое звание, контактный телефон, E-mail), оформленные в виде отдельного файла.

2. Текст доклада объемом до 5 страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5, все поля – 2 см, абзац – 1 см, перенос автоматический, без нумерации страниц. Сноски в тексте по типу: [Тер-Минасова, 2000, 64].

Издание сборника материалов планируется к началу работы семинара.

Стоимость публикации - 70 рублей за страницу. Оплата производится до 1 ноября 2009 года. Без предварительной оплаты материалы не публикуются.

По вопросам оплаты обращаться по адресу: ул. Ранжурова, 6а (здание АХЧ) каб. 16.

Контактный телефон: 21-04-11

(Доржиева Галина Сергеевна, Гармаева Арюна Эрдынеевна).