06окт.2009

Конкурс сочинений среди взрослого населения в рамках республиканского праздника «День бурятского языка»

Организаторы конкурса:

Министерство образования и науки Республики Бурятия

Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия

Координационный центр развития бурятского языка Национально-гуманитарного института ГОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

Конкурс сочинений проводится языка среди взрослого населения в рамках республиканского праздника «День бурятского языка»

Темы для сочинений:

1. «Тyyхын хуудаhануудые иран…».

2. «Хyн болохо багаhаа, хyлэг болохо унганhаа».

3. « Бууралхан эжыhээмни эхитэй, буряадхан тyрэлхи хэлэмнай».

Работы принимаются в срок не позднее 17 октября по e-mail: bairma_11@mail.ru или по адресу: г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет, учебный корпус № 2 (ул. Ранжурова, 6), ауд. 2106, Национально – гуманитарный институт, Координационный центр развития бурятского языка.

В письме необходимо указать Ф. И. О., дату рождения, место работы или учёбы и место жительства, контактный номер телефона автора.

Награждение победителей и лауреатов состоится 23 октября 2009 года на праздничном концерте в ГБАДТ им. Х. Намсараева.

Дополнительную информацию по вопросам организации конкурса «Лучшее сочинение-2009» (среди взрослого населения) в рамках республиканского праздника «День бурятского языка» можно получить по адресу: БГУ, Национально-гуманитарный институт (ул. Ранжурова, 6), учебный корпус №2, ауд. 2106, Координационный центр развития бурятского языка, тел. 21-32-10 (Цырендоржиева Баирма Дамбиевна – тел. 8-908-590-64-83 e-mail: bairma_11@mail.ru, Базаров Цырен Раднаевич - тел. 8-3012-66-00-39).