21сент.2009

Соглашение о сотрудничестве между Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и БГУ

15 сентября в пгт. Агинское состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и Бурятским государственным университетом. Соглашение подписали министр образования края К. И. Карасев и ректор БГУ С. В. Калмыков.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель председателя правительства края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Ж. С. Жигжитжапов, заместитель руководителя администрации округа Виктор Петров, глава администрации Агинского района В. Ц. Цэдашиев, заместитель министра образования края Б. Б. Дамбаева и другие.

В составе бурятской делегации были представители БГУ: проректор по учебной работе И. С. Батуева, проректор по экономике и международным связям К. Б.-М. Митупов, директор Агинского филиала БГУ Б. П. Хамаганов, деканы ФИЯ, ФЭУ, ФФКСиТ, СПФ и другие.

Ректор БГУ вручил золотой знак университета К. И. Карасеву и Ж. С. Жигжитжапову. От имени Министерства образования Забайкальского края и администрации округа делегации Бурятского госуниверситета были вручены ценные книги.