03сент.2009

Всероссийский конкурс на лучшие учебные пособия патриотической тематики

ООО «Современные образовательные концепции» объявляет о запуске всероссийского конкурса на лучшие учебные пособия патриотической тематики, содержащее разделы по военной истории Отечества в целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы", утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2005 г. № 422.

Государственным заказчиком данного проекта является Министерство образования и науки Российской Федерации.

К участию в конкурсе допускаются учебные пособия по военно-патриотической тематике, изданные впервые в 2006-2009 годах.

Конкурс является важнейшим элементом системы стимулирования учебно-методической работы преподавателей высшей школы и сотрудников научных организаций, активизации их исследовательской деятельности и повышения профессионального мастерства.

Цель конкурса

Целью конкурса является выявление лучших учебных пособий по военной истории Отечества

Задачи конкурса

1. Выявление исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава и сотрудников научных и учебных организаций в области военной истории Отечества.

2. Популяризация учебных пособий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

3. Распространение результатов научной деятельности и исследований в области военной истории Отечества.

Номинации конкурса

1. Патриотическое воспитание по материалам войн ХХ века

2. Военно-патриотическое воспитание сегодня

3. Историко-биографические данные жизни и деятельности выдающихся граждан – патриотов России

4. Новые формы и методы военно-патриотического воспитания

График приема конкурсных работ

Работы принимаются с 31 августа по 10 октября 2009 года.

Сроки подведения итогов конкурсов

1 ноября 2009

С документацией конкурса, правилами публикации работ, критериями оценки, и прочей организационной информацией можно познакомиться на информационном сайте Общества с ограниченной ответственностью «Современные образовательные концепции» http://www.edu-sok.ru в разделе «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Всем авторам, приславшим на конкурс свои работы, вручается Диплом участника конкурса. Победители конкурса будут награждены ценными подарками.

Контакты:

Координатор Конкурса – Якушина Екатерина Викторовна