16апр.2009

15 апреля с 12.45 до 14.00 по московскому времени в сети Интернет на портале www.globaledu.ru состоялся I Всероссийский Молодежный форум по актуальной теме создания качественного молодежного кадрового резерва. В зале информационных технологий учебного корпуса №1 представители отдела кадров, научно-исследовательской части, отдела аспирантуры, отдела воспитательной и социальной работы, профкома студентов университета приняли участие в данном форуме. Со всех концов страны активно задавались вопросы трудоустройства и адаптации молодежи к условиям современной жизни. В on-line режиме на вопросы отвечали руководители и представители организаций и учреждений, занимающихся проблемами молодежной политики (Департамент государственной политики в образовании, Международный форум лидеров бизнеса (IBLF), Молодежный комитет Мирового энергетического совета, Национальное агентство развития квалификаций, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и др.). На протяжении форума делились своим опытом и региональные молодежные организации, ведущие вузы страны.

По завершению форума среди представителей подразделений нашего вуза была дискуссия по теме регионального кадрового резерва. Наши сотрудники высказывались и обменивались мнениями по наболевшим вопросам подготовки, трудоустройства выпускников, их востребованности в современной региональной экономике.