06апр.2009

Всероссийская студенческая олимпиада по информатике

Оргкомитет по проведению Всероссийской студенческой олимпиады по информатике сообщает:

1. В соответствии с приказом Рособразования № 254 от 13.03.2009 г. г. III тур Всероссийской олимпиады по информатике проводится 16-18 мая 2009 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного технического университета (МарГТУ).

2.К участию в олимпиаде приглашаются студенты, заканчивающие изучение курса «Информатика» в текущем учебном году и занявшие первое и второе места во втором туре олимпиады;

3.Команда может быть численностью до двух студентов с сопровождающим преподавателем (руководителем команды). Допускается участие двух команд из студентов, обучающихся по расширенной программе, и из студентов, обучающихся по базовой программе (все участники выполняют единый вариант олимпиадного задания).

4.Для участия в олимпиаде необходимо оплатить оргвзнос в размере 1500 рублей с одной команды студентов (средства направляются на разработку задач и призы). Командировочные расходы (проживание и питание, оплата билетов) в соответствии с вышеназванным приказом Рособразования производятся за счёт направляющего вуза.

5.До 7 мая 2008 г. необходимо подтвердить участие команды в III туре Всероссийской Олимпиады, выслав заявку по адресу itinf@marstu.net, olimp2009yola@yandex.ru тема письма «Олимпиада 2009» указывать обязательно! Регистрация заявки будет подтверждена приглашением.

6.Формы заявок, положение о третьем туре, программа, образцы договоров и актов для обормления оргвзносов и другие информационные материалы будут размещены на сайте http://ccu.marstu.net/olimp/.

7.Информация для контактов: адрес принимающего вуза: 424000, Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Панфилова, д.17, МарГТУ, кафедра информатики, каб. 525; Координаторы от кафедры информатики: Юрий Аркадьевич Ипатов, Наталья Валерьевна Леухина, зав. кафедрой, профессор Кревецкий Александр Владимирович, тел.: (8362) 68-60-20, (8362) 45-51-73, факс (8362) 45-51-73, e-mail: itinf@marstu.net, olimp2009yola@yandex.ru тема письма «Олимпиада 2008» (указывать обязательно!)