19март2009

Достижения НГИ по НИР и НИРС за 2008 г.

1. НГИ - общее 2-е место (как и в 2007 г.) по НИР и НИРС из 15 институтов и факультетов БГУ;

2. На 2-ом месте по научно-исследовательской работе студентов (Мальчакитова Наталья заняла 1 место в Международной научной студенческой конференции и 3-е место в Открытой студенческой олимпиаде по эвенкийскому языку и культуре и т.д.);

3. НГИ - на 3-ем месте в четверке лидеров из 15 институтов и факультетов БГУ по финансированию науки.

4. 1-ое место кафедра бурятской литературы (зав. проф. Балданов С.Ж.) из 79 кафедр БГУ; на 27-ом месте - кафедра фольклора и национальной культуры; на 28-ом месте - кафедра бурятского языка;

5. Бадмаев Б.Б. - на 2-ом месте в индивидуальном рейтинге научной деятельности за 2008 г. из 510 кандидатов и доцентов БГУ.

Дирекция Национально-гуманитарного института поздравляет всех с хорошими достижениями в научно-исследовательской работе в 2008 г.!

Дирекция Национально-гуманитарного института объявляет благодарность заведующему кафедрой бурятской литературы пофессору Балданову С.Ж. за лучшие научные результаты кафедры бурятской литературы, Бадмаеву Б.Б. за лучшие показатели НИР в индивидуальном рейтинге, активную научную и грантовую деятельность; доценту Афанасьевой Е.Ф. - руководителю научных докладов студентов, систематически поощряемых дипломами и грамотами на международных и всероссийских научных конференциях; грантодержателям - профессорам Балданову С.Ж. и Санжиной Д.Д., руководителям грантовых проектов - доцентам Афанасьевой Е.А., Базаровой Ц.Б., Васильевой М.С.

Желаем дальнейших успехов!