18март2009

Международный научный семинар «Правовое регулирование свободной зоны, актуальные проблемы»

19-20 февраля 2009 года в Национальном юридическом институте (г. Улан-Батор, Монголия) состоялся международный научный семинар – встреча за круглым столом делегаций Монголии и Российской Федерации на тему «Правовое регулирование свободной зоны, актуальные проблемы». Целью встречи являлась организация беседы между специалистами и исследователями, а также обмен опытом в данной сфере.

Организаторами данного мероприятия выступили с монгольской стороны – Юридический институт Монгольского государственного университета, Институт философии, социологии и права Научной Академии Монголии, Национальный юридический институт, Полномочное представительство Замын-Ууд зоны при Правительстве Монголии; с российской стороны - юридический факультет Бурятского государственного университета и Центр правового обеспечения взаимодействия Российской Федерации со странами Азиатско-Тиохоокеанского региона.

В международном научном семинаре – встрече принял участие доктор юридических наук, профессор Бурятского государственного университета, директор Центра правового обеспечения взаимодействия Российской Федерации со странами Азиатско-Тиохоокеанского региона Юрий Ильич Скуратов. Бурятский государственный университет представляли: доктор исторических наук, декан юридического факультета - Джамиля Кимовна Чимитова, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой конституционного и международного права ЮФ БГУ - Юлий Григорьевич Хамнуев, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой уголовного права и процесса ЮФ БГУ – Эльвира Львовна Раднаева.