12февр.2009

В этом году в НГИ объявляется прием на новые специальности

В этом году в НГИ объявляется прием на новые специальности.Помимо традиционной специальности "Филология.Бурятский язык"(Квалификация"Филолог.Преподаватель бурятского языка и литературы,срок обучения-5 лет;Квалификация"Бакалавр филологии",срок обучения-4года) будет открыта специальность"Филология.Бурятский,английский языки",квалификация"Филолог.Преподаватель бурятского языка и литературы,английского языка".По этому же направлению будут обучаться бакалавры.

Также институт будет готовить учителей родного языка и литературы(бурятский язык и литература,эвенкийский язык и литература) с дополнительной специальностью "китайский язык"

На базе высшего и среднего профессионального образования со сроком обучения 3,5 года будут обучаться учителя бурятского языка и литературы,как и раньше.