28янв.2009

Конкурс на учебное пособие «Основы философии»

Ученый совет Института философии Российской Академии наук объявляет конкурс на учебное пособие «Основы философии», предназначенное для высших учебных заведений Российской Федерации.

Для подведения итогов конкурса учреждается жюри в следующем составе:

Гусейнов А.А., академик РАН (председатель жюри), Аршинов В.И., доктор философских наук, Блюхер Ф.Н., кандидат философских наук, Гайденко П.П., член-корреспондент РАН, Драч Т.В., доктор философских наук, Кара-Мурза А.А., доктор философских наук, Касавин И.Т., член-корреспондент РАН, Кирабаев Н.С., доктор философских наук, Лапин Н.И., член-корреспондент РАН, Лекторский В.А., академик РАН, Меркулов И.П., доктор философских наук, Миронов В.В., доктор философских наук, Мотрошилова Н.В., доктор философских наук, Никольский С.А., доктор философских наук, Перцев А.В., доктор философских наук, Руткевич А.М., доктор философских наук, Смирнов А.В., член-корреспондент РАН, Солонин Ю.Н., доктор философских наук, Стёпин В.С., академик РАН.

Условия конкурса

1. В конкурсе могут участвовать все желающие (за исключением членов жюри).

2. Рукописи принимаются и регистрируются под девизами; имя автора и данные о нем присылаются в отдельном запечатанном конверте, который раскрывается после подведения итогов конкурса.

3. Рукописи представляются на русском языке в двух экземплярах (вместе с электронным носителем текста) по адресу: 199991, Москва, ул. Волхонка, д.14, Институт философии РАН (E-mail: Iphkonkurs2008@yandex.ru). Последний срок отправки рукописи – 15 марта 2009 г.

4. По итогам конкурса учреждаются три первые премии по 450 тысяч рублей каждая и три поощрительные премии по 50 тысяч рублей каждая.

5. Работу по организации конкурса осуществляет Дирекция Института философии РАН.

Контактные телефоны и адреса: Iphkonkurs2008@yandex.ru. Тел.203-95-98.