15дек.2008

Праздники 'Halloween' и 'Christmas' на КИЯ ФН

Кафедра иностранных языков филологического направления под руководством Ковалёвой Ларисы Петровны активно проводит не только учебную, но и воспитательную работу на факультетах: ВФ, ФФ, НГИ и ПИ. Традиционными мероприятиями кафедры стали студенческие конкурсы, посвящённые традициям и культуре стран изучаемого языка (например, 'Halloween' и 'Christmas Contest'), конкурс студенческих научных проектов ('Diversity of Languages and Cultures in the New Changing World’), фонетический конкурс среди первокурсников, конкурс стенгазет, где студенты демонстрируют не только хорошее знание иностранного языка, но и проявляют себя как творческие активные личности. Так, в начале ноября 2008 г. на ВФ состоялся конкурс 'Halloween Party’, а в декабре на ФФ прошел Рождественский конкурс среди первокурсников 'Christmas Contest', в этих состязаниях участники читали стихи, пели песни, соревновались в языковых турнирах, ставили тематические спектакли.

Преподаватели кафедры еще раз убедились в том, что участие в подобных мероприятиях помогает студентом почувствовать себя увереннее в изучении иностранных языков, закрепить знания и раскрыть свой творческий потенциал.