12дек.2008

Курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава БГУ, с 19 по 23 января 2009 г.

Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам, что Бурятский государственный университет с 19 по 23 января проводит курсы повышения квалификации для ППС БГУ.

Объем курсовой подготовки – 72 часа. На всех курсах предусматривается организация самостоятельной работы слушателей в срок до 1 мая 2009 года. По окончании обучения будут выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Внимание! Набор на курсы будет ограничен. Каждому преподавателю, желающему пройти повышение квалификации обязательно необходимо подать заявку по адресу: tuo@bsu.ru на имя Мацкевич И.В. с указанием выбранного направления курсовой подготовки.

Курсовая подготовка будет организована по следующим приоритетным направлениям:

1. Коммуникативные компетенции преподавателя высшей школы (отв. Бадуева Г.Ц.).

2. Психолого – педагогическая подготовка преподавателя высшей школы (отв. Фомицкая Г.Н.). Данный курс рекомендуется преподавателям, не имеющим педагогического образования и молодым специалистам.

3. Инновационная деятельность в современном профессиональном образовании (отв. Рычкова М.А.).

4. Тестирование в системе высшего образования (отв. Скокова Л.В.).

5. Технологии дистанционного обучения в системе высшего образования. (отв. Рулиене Л.Н.). Данный курс рекомендуется преподавателям ЮФ, ФЭУ, СПФ, специалистам, работающим в системе ДО.

6. Преподавание иностранного языка для аспирантов и соискателей. (отв. Санжиева Л.В.). Комплектование группы осуществляет отдел аспирантуры БГУ.

В программах всех курсов будет представлено изучение темы «Современные тенденции библиотечно-информационных технологий».

В феврале 2009 года будут проведены курсы повышения квалификации для ППС БГУ по теме «Китайский язык». О содержании этих курсов будет объявлено дополнительно.

Расписание занятий будет размещено на сайте БГУ после 20 декабря 2008 г. По всем вопросам обращаться к Мацкевич И.В. (615354).